Совместная программа
Компания «TНК-BP Коммерс» Международный благотворительный фонд «Украина 3000»
UKR RUS
Поиск
Новости О программе Родителям Профессионалам Детский конкурс Публикации Отзывы Полезные ссылки Контакты
ФотогалереяФотогалерея
Фотогалерея
 
Международный благотворительный фонд «Украина 3000»
 
От больницы к больнице
 
Музейное пространство Украины
 
 Детская больница будущего
 
Уроки истории
Главная Новости Награждены победители Второго Всеукраинского конкурса предоставления грантов лечебно-реабилитационным учреждениям, предоставляющим услуги детям с ДЦП

Награждены победители Второго Всеукраинского конкурса предоставления грантов лечебно-реабилитационным учреждениям, предоставляющим услуги детям с ДЦП

03 Февраля 2008 12:49

             

2 февраля 2008 года в Международной клинике восстановительного лечения в г. Трускавец состоялась торжественная церемония награждения победителей Второго Всеукраинского конкурса предоставления грантов лечебно-реабилитационным учреждениям, предоставляющим услуги детям с органическим поражением нервной системы (ДЦП). Конкурс состоялся в рамках совместной программы Международного благотворительного фонда «Украина 3000» и ООО «ТНК-ВР Коммерс» «Радость детства – свободные движения».

В мероприятии приняли участие Председатель Наблюдательного совета Международного благотворительного фонда «Украина 3000» госпожа Катерина Ющенко, президент ООО «ТНК-ВР Коммерс» Сергей Лизунов и руководитель программы «Радость детства – свободные движения» Александра Миколишин.

Обращаясь к представителям учреждений, получивших гранты, госпожа Катерина Ющенко поблагодарила их за помощь государству и обществу в решении проблемы реабилитации детей с ДЦП. «Мне приятно видеть столько людей со всей Украины, объединенных общим желанием предоставлять качественную помощь детям, больным ДЦП», – сказала она.

«Я хочу заверить вас, что мы будем делать все для того, чтобы создать единую комплексную систему медицинской и социальной реабилитации людей, в первую очередь детей, с особыми потребностями», – подчеркнула Катерина Ющенко. Также госпожа Катерина поблагодарила компанию «ТНК-ВР Коммерс», отметив, что это «большая фирма, которая обращает внимание на маленьких людей». «Это должно служить примером для всех», – сказала она.

Госпожа Катерина Ющенко искренне поблагодарила всех победителей за их тяжелый ежедневный труд для возвращения здоровья украинским детям.

Сергей Лизунов в своем выступлении отметил, что компания «ТНК-ВР Коммерс» рада принимать участие в программе, благодаря которой дети с особыми потребностями получают важную и крайне необходимую помощь. Он сообщил, что на второй конкурс грантов поступило вдвое больше заявок, чем на первый. «Это означает, что в программу поверили и увидели, что она приносит ощутимые результаты. Это лишь первые шаги, программа будет работать и в дальнейшем и, надеемся, будет успешной», – сказал Сергей Лизунов.

В свою очередь, Александра Миколишин представила достижения программы «Радость детства – свободные движения» за 2007 год.

После этого состоялась церемония награждения победителей конкурса. Госпожа Катерина Ющенко и Сергей Лизунов вручили соответствующие дипломы представителям восемнадцати учреждений, получивших гранты.


             

Версия для печати

 « Предыдущая статья  |  Следующая статья »
Последние поступления
01.02.2012 14:26
В Коломне открылся реабилитационный центр для детей с нарушениями
31.01.2012 10:47
Школа «Класс Ирины» имеет три кабинета: «Вера», «Надежда», «Любовь»
30.01.2012 10:51
В Изяславской спецшколе открыт учебно-компьютерный кабинет
26.01.2012 14:28
В Харькове открылась выставка «Каким я хочу видеть этот мир»
26.01.2012 11:05
На Львовском областном радио стартовала программа «Особый ребенок»
25.01.2012 10:55
«Оберег» учит самостоятельности детей-инвалидов
24.01.2012 14:18
Больных деток лечат роликотерапией
Подписка
 
© Международный благотворительный фонд «Украина 3000», 2006-2011
© Разработано New Age Lab, 2006
Украинский портАл