Совместная программа
Компания «TНК-BP Коммерс» Международный благотворительный фонд «Украина 3000»
UKR RUS
Поиск
Новости О программе Родителям Профессионалам Детский конкурс Публикации Отзывы Полезные ссылки Контакты
Журнал «Радость детства – свободные движения» СМИ о Программе Законодательство Украины
ФотогалереяФотогалерея
Фотогалерея
 
Международный благотворительный фонд «Украина 3000»
 
От больницы к больнице
 
Музейное пространство Украины
 
 Детская больница будущего
 
Уроки истории
Главная Публикации СМИ о Программе Представлена детская программа для инвалидов

Представлена детская программа для инвалидов


             

Супруги Президента Украины и премьер-министра Екатерина Ющенко и Елена Еханурова сегодня в Луганске приняли участие в презентации программы «Радость детства – свободные движения».

Как передает корреспондент УНИАН, также на презентации присутствовали дочь Президента Виталина Ющенко и жены министров угольной промышленности и охраны окружающей среды Украины.

Программа «Радость детства – свободные движения» начата Международным благотворительным фондом «Украина 3000» и ТНК-ВР Украина совместно с Украинским медицинским центром реабилитации детей с органическими поражениями нервной системы МОЗ Украины и Международной клиникой восстановительного лечения (г. Трускавец).

Несмотря на то, что программу представили только сегодня, первый ее пилотный этап начат в апреле 2006 года именно в Луганской области, и эта программа постепенно будет распространена на всю территорию Украины.

Уже состоялся первый заезд в Международную клинику восстановительного лечения, где которой прошли реабилитацию и лечение 8 детей из Луганщины. Второй заезд произошел 17 мая и будет длиться до конца месяца. Лечения проходят еще 13 детей, из которых двое сирот с диагнозом ДЦП из Изяславской школы-интерната. До конца года планируется, что свыше 50 детей из Луганской области получат путевки на лечение в этой клинике.

Началом совместной работы было подписание 23 января 2006 года Меморандума о сотрудничестве, согласно которому компания ТНК-ВР Украина взяла на себя обязательства обеспечить финансирование программы в ежегодном объеме 800 тыс. долл. на протяжении 4 лет.

Практическая реализация программы началась после подписания 12 апреля текущего года Договора о финансовой помощи между ТНК-ВР Украина и Фондом «Украина 3000» на сумму 1 млн. 10 тыс. грн. для обеспечения начала реализации этой программы. Организация и проведение прозрачного контроля за использованием финансовых и других ресурсов программы будет осуществляться Фондом «Украина 3000».

Представляя программу, председатель наблюдательного совета Фонда «Украина 3000» Е.Ющенко выразила надежду, что «наше общество должно перестать закрывать глаза на детей-инвалидов и, как цивилизованная европейская страна, делать все необходимое, чтобы ребенок с ограниченными возможностями ощущала себя полноценной частью общества».

Презентация программы состоялась в центре ранней реабилитации детей инвалидов «Возрождение», который в течение дня посещают до 70 детей.

УНИАН


             

Версия для печати
 |  Следующая статья »
Последние поступления
01.02.2012 14:26
В Коломне открылся реабилитационный центр для детей с нарушениями
31.01.2012 10:47
Школа «Класс Ирины» имеет три кабинета: «Вера», «Надежда», «Любовь»
30.01.2012 10:51
В Изяславской спецшколе открыт учебно-компьютерный кабинет
26.01.2012 14:28
В Харькове открылась выставка «Каким я хочу видеть этот мир»
26.01.2012 11:05
На Львовском областном радио стартовала программа «Особый ребенок»
25.01.2012 10:55
«Оберег» учит самостоятельности детей-инвалидов
24.01.2012 14:18
Больных деток лечат роликотерапией
Подписка
 
© Международный благотворительный фонд «Украина 3000», 2006-2011
© Разработано New Age Lab, 2006
Украинский портАл